Общее родительское собрание в нетрадиционной форме

16.11.2018

В ноябре  2018 года в МБДОУ «ЦРР-ДС «Сказка» состоялось интегрированное, музыкально-театрализованное ,общее родительское собрание в нетрадиционной форме  «Осенняя сказка».      Данное  мероприятие  позволило решить следующие задачи: расширить знания  детей  понятия «время года – Осень»;   сезонных изменений в природе, происходящими осенней порой; с цветовой гаммой, присущей осени; расширить словарный запас, вызвать интерес у детей к наблюдениям, умению замечать изменения, происходящие в природе, умение видеть прекрасное; развить кругозор детей в вопросах традиций  бурятского и русского народов.

На дворе похолодало, а у нас, в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

По традиции встретили гостей бабушка Чернинова Эмма Бадмаевна и ее внучка Чернинова Диана  благопожеланием и песней на бурятском языке, проподнесли в дар хадак.

Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали с осенними листочками, читали стихи. Даже самые маленькие воспитанники  выступили с танцем под русскую народную песню «Во саду, ли в огороде». К детям пришла главная героиня праздника – Осень. На празднике проходило  перевоплощение  в разных героев: и в белочку, и в мишку, и в красавцев - мухоморчиков. Неожиданно появившаяся Баба-Яга, не смогла испортить настроение. Наоборот, всех завела своими играми и в конце угостила ребят румяными яблочками.

Ярко, незабываемо, прошло дефиле костюмов. Дети прекрасно справились с ролью моделей, показывая новые костюмы, пошитые за 2017-2018 учебный год. Родители были в восторге.

Все участники воспитательно-образовательных отношений  были вовлечены в это  чудесное, осеннее,  праздничное действие  .

Председатель  Управляющего  Совета ДОУ  Семенова Елена Николаевна  представила  родителям  сообщение- отчет  о материально- технической и учебно-методической базе за прошлый учебный год МБДОУ «ЦРР-ДС «Сказка». В заключении отчета - видеопрепрезентация  « Как мы весело живем в Сказке».Хочу такой сайт

В завершение мероприятия прошла Ярмарка - «Дары осени», в которой активное участие приняли родители, воспитанники  и весь коллектив детского сада.

Праздник удался на славу!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.11.2018