лето красное

19.08.2019

ЛЕТО КРАСНОЕ – РАЗНООБРАЗНОЕ!

Дошкольная разновозрастная группа

МБДОУ «ЦРР-ДС «Сказка».

Педагог: Яковлева В.М.

Цель: познакомить с формами закаливания (воздушное, водное); уточнить, что все закаливающие процедуры укрепляют здоровье, учить заботиться о своем здоровье; способствовать развитию наблюдательности, кругозора, поисково – исследовательской деятельности, выносливости, воли, смелости.

Виды деятельности: игровая, познавательно – исследовательская, коммуникативная, самообслуживание и элементарный бытовой труд.

Средства реализации: песочные наборы, коврики для принятия горизонтальных солнечных ванн, велосипеды, самокаты, ванночка с теплой водой для игр в водяном бассейне, набор водоплавающих игрушек, цветные мелки, оборудованная дорожка здоровья, полотенца по количеству детей.

Лето – время игр и развлечений, оздоровления и закаливания. В жаркие, летние дни, когда почва и воздух хорошо прогрелись, мы устраивали всевозможные закаливающие процедуры.

СОЛНЕЧНЫЕ ВАННЫ

БАССЕЙН ДЛЯ РУКХочу такой сайт