IMG_20240619_200143.jpg

Квалификация Экономист

Воспитатель дошкольного образовательного учреждения, 02.04.2024 - 16.05.2024

Данные о профессиональной переподготовке

Организация воспитательного процесса детей дошкольного возраста с учетом реализации ФГОС ДО, 02.04.2024 - 16.05.2024

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 1 год
Реализуемые образовательные программы Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "ЦРР-ДС "Сказка"

Воспитатель- это не просто человек, который целый день присматривает за детьми.

Это человек, который их обучает, воспитывает, играет, поет, танцует вместе с детьми. Воспитатель живет жизнью детей, иначе просто нельзя! И это, поверьте, приносит массу удовольствия и положительных эмоций!

В детский сад я пришла работать недавно, и поняла одно, в детском саду скучно не бывает. Каждый день наполнен чем- то новым и
неожиданным. Просчитать ситуацию просто невозможно. Ведь дети непосредственны, непредсказуемы и действуют, почти всегда, вопреки логике.

Мне очень приятно, когда ребёнок идёт в детский сад без слёз, с улыбкой на лице и радостно приветствует, а уходит домой с сожалением, но с хорошим настроением, в предвкушении завтрашней встречи.

Я люблю детей и у меня есть огромное желание работать. На работе ежедневное самообразование в общении с детьми, коллегами, родителями. Каждый день я что-то планирую, реализую, показываю, общаюсь.

Дети – это неиссякаемый источник оптимизма, энергии, непосредственности и фантазии. Какие они ,удивительные, смешные, заботливые, прекрасные. Каждый ребёнок  со своим характером и настроением, талантом и непредсказуемостью. От того, что знает и умеет делать взрослый, зависит будущее малыша, чему он их научит.

Время прогресса предоставляет возможность для самосовершенствования, позволяет осваивать инновационные технологии и нетрадиционные методы. Чтобы удовлетворить любознательность современного ребёнка, необходимы знания современных методик и технологий. Я убеждена в том, что подлинное право на воспитание – это не диплом о профессиональном образовании, а призвание, главным критерием которого является неравнодушие к детям, к их судьбам.